Adresser une réclamation après-vente

Chez BCA Allemagne nous œuvrons pour que vous soyez satisfaits. C'est pourquoi une équipe est dédiée au traitement de vos réclamations.

Avant de soumettre une réclamation

Veuillez noter que les cas suivants ne pourront faire l'objet d'aucune réclamation:

  • Tout ce que vous auriez pu vérifier avant
  • Equipment supplémentaire manquant, par ex. 2ème clé, CD / SD / DVD, etc.
  • Roue / pneu de secours manquant
  • Batteries de véhicule défectueuses et dommages causés par cela
  • Batteries de véhicule défectueuses, y compris les dommages consécutifs résultant d'opérations effectuées par des tiers
  • Usure des pièces du véhicule
  • Dommages inférieurs à 300 €

Merci de consulter notre politique de réclamation présente dans nos Conditions générales.

Vous avez besoin de plus d'informations sur nos process ? Consulter notre page FAQ.

Réclamation en ligne

Online claim-form

(Only files in the following formats are allowed pdf, jpg, tiff, png, gif.
The maximum size of each file may note exceed 2 MB.)

Please note thate the infomration required in the boxes marked with an asterisk "*" is mandatory information.

Captcha

Please enter the characters you see in this picture:

Visual CAPTCHA

This helps prevent automated form submissions. If you are not sure what the characters are, make your best guess. You will have another try in the next screen.
Can't see the image? Click here for an audible version in English.

Lire les Conditions Générales

Les Conditions Générales signées lors de l'inscription font gage de contrat entre vous et BCA Allemagne