Adresser une réclamation après-vente

Au sein du Groupe BCA nous œuvrons pour que vous soyez satisfaits. C'est pourquoi une équipe est dédiée au traitement de vos réclamations.

Avant de soumettre une réclamation

Veuillez noter que les cas ci-dessous ne peuvent faire l'objet d'une réclamation :

  • les pièces d’usures ainsi que les éléments de carrosserie
  • les dommages inférieurs à 300€ HT
  • les véhiculesissus des ventes " Mise à Prix 50€", "Véhicules Accidentés" et "Véhicules en Panne"
  • les réclamations mécaniques sur des véhicules de plus de 180 000 km ou de plus de 10 ans

Vérifiez attentivement notre politique de réclamations incluse dans les Conditions Générales.

Vérifiez attentivement notre politique de réclamation incluses dans les Conditions Générales.
Conditions Générales

Réclamation en ligne

Formulário de Apoio Cliente

O pedido de códigos está sujeito a aprovação por parte da BCA

Lire les Conditions Générales

Les Conditions Générales signées lors de l'inscription font gage de contrat entre vous et le Groupe BCA.